Тюмень за день: 2 сентября

18:47 02 сентября 2014

Тюмень, Ямал и Югра делятся культурным опытом

Работники культуры Тюменской области, Ямала и Югры готовят ряд масштабных совместных проектов. В рамках соглашения о сотрудничестве, как рассказала сегодня на пресс-конференции директор департамента культуры Тюменской области Юлия Шакурская, создан межмузейный совет, в состав которого вошли специалисты музейного дела трех регионов.

"Золотая осень" одарит тюменцев подарками - счастливчиков ждут машины и квартиры

14 сентября в Тюмени пройдет большой фестиваль, главная задача, чтобы жители пришли на праздник, проявили себя - поучаствовали в различных конкурсах, посмотрели презентации творческих коллективов и приняли участие в акции "Розыгрыш подарков". В этот день только в Тюмени будут одновременно работать 177 центров. Адреса площадок определены таким образом, чтобы быть максимально приближенными к местам жительства, то есть в центрах микрорайонов или в шаговой доступности. Горожан ждут 370 тысяч подарков: практически для каждого жителя в возрасте от 16 лет.

Найдены останки 259 солдат, прочитаны 30 смертных медальонов: результат летней "Вахты памяти - 2014"

Летняя поисковая экспедиция "Вахта памяти - 2014" была организована тюменскими поисковиками с 20 июля по 30 августа. В этом году тем, кто делает очень важное дело по поиску останков советских бойцов, погибших во время Великой Отечественной войны, и сохранению памяти о них, способствовала невероятная удача.

Разведочные и эксгумационные работы проводились в 3 районах поиска: Новгородская область (Новгородский район), Тверская область (Ржевский район, Западнодвинский район).

В Тюмени появятся миниатюрные нефтяные вышка и качалка

Арт-объект в виде глобуса появился в сквере Нефтяников. Торжественное открытие его состоится в первое воскресенье месяца – 7 сентября, в День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, пишет ИА "Тюменская линия".

Нарушения осанки у тюменских детей встречаются реже, чем у других российских школьников

За последние 3 года в Тюменской области отмечена положительная динамика и снижение количества детей школьного возраста с нарушениями осанки, сколиозом и с пониженной остротой зрения.

По показателю удельного веса детей и подростков школьников со сколиозом в государственном докладе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в Российской Федерации в 2013 году" Тюменская область входит в число субъектов с наименьшим значением данного показателя.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024