В Тюменскую область прилетели еще 149 украинских беженцев, спасающихся от войны

16:40 28 августа 2014
В Тюменскую область 27 августа прибыли 149 граждан (в том числе – 45 детей), вынужденно покинувших территорию Украины.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУ МЧС по региону, беженцев доставил в Тюмень в 19.30 аэробус А-320 компании "Ямальские авиалинии". Прибывшие граждане автобусами в сопровождении сотрудников МЧС, скорой помощи и ГИБДД направлены в пункты временного размещения в Омутинский и Сорокинский районы, где созданы все условия для их приема и пребывания.

В зданиях пунктов временного размещения развернуты штабы, где все прибывшие смогут получить консультации специалистов департамента труда и занятости населения, миграционной и социальной служб по всем вопросам.

Вопрос трудоустройства – один из главных в координации оказания помощи гражданам, вынужденно покинувшим территорию Украины. Большую работу в этом вопросе проводят специалисты департамента труда и занятости населения, миграционной и социальной служб в пунктах временного размещения. Консультации проходят в режиме "одного окна". Помимо представителей указанных ведомств в дежурном режиме на местах работают сотрудники департамента социальной защиты, подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области, психологи, медики и сотрудники полиции.

Всего, на данный момент, в пунктах временного размещения в Тюменской области находятся 717 человек, в том числе 223 ребенка.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024