Уникальные операции на сердце впервые проведены в Тюмени

16:00 26 августа 2014
В Тюменской областной клинической больнице №1 18 и 19 августа были проведены уникальные операции на сердце у четырех пациентов. Операции выполнил заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения Дмитрий Крашенинин под руководством главы регионального сосудистого центра Красноярска Алексея Протопопова.

Как рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе медучреждения, во время операции была проведена замена клапана сердца, разработанная компанией Medtronic, через прокол, без разреза, а также без применения искусственного кровообращения. Этот способ операции, помогает обрести здоровье пациентам с сопутствующими заболеваниями, для которых выполнение открытой хирургической операции на сердце невозможно из-за высокого риска послеоперационных осложнений.

"Я как специалист вижу огромный потенциал и перспективу в применении этого хирургического метода, - говорит Дмитрий Крашенинин. – Он однозначно нужен, и на сегодняшний день мы планируем развивать это направление в нашей больнице".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024