Тюмень за день: 21 августа

18:41 21 августа 2014

Массовые проверки "Макдоналдс": будет ли закрыт ресторан в Тюмени?

Четыре ресторана сети "Макдоналдс" закрыл в столице Роспотребнадзор по Москве из-за многочисленных нарушений санитарного законодательства. Грозит ли это тюменскому ресторану сети? "Проверки “Макдоналдса” в Тюмени еще не проходили, пока неизвестно, когда они будут и будут ли вообще", - пояснили корреспонденту ИИ "NewsProm.Ru" в Роспотребнадозре по Тюменской области.

ЖКХ: как повлияют санкции на рост тарифов?

Тюменцы в августе получили квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг по новым тарифам. Как и планировалось, коммуналка подросла на 7,5%. Как это отразилось на кошельках жителей области, удалось ли достичь властям желаемых результатов и как повлияют санкции на рост тарифов ЖКУ? Попробуем ответить на эти вопросы.

Тюменский киночетверг: черно-бело-красный комикс, Шурик и самолеты

Поклонники нашумевшей картины "Город грехов" могут вздохнуть с облегчением. Вторая часть криминального триллера в стиле нуар "Город грехов: Женщина, ради которой стоит убивать" выходит на российские экраны уже сегодня, 21 августа. Все те же потрясающие актеры, все тот же талантливейший режиссер, все тот же неподражаемый стиль и, конечно же, загримированный Микки Рурк в роли Марва.

В Тюмени зарегистрировано 46 случаев заболеваний корью: проводится "подчищающая" иммунизация

В Тюмени в период с 8 мая по 15 августа зарегистрировано 46 случаев заболеваний корью среди населения, из них лабораторно подтверждено в региональном центре по надзору за корью (Новосибирск) - 45. Среди заболевших 15 взрослых и 31 ребенок.

"Школьное" лето закончилось - в Тюмени подводят итоги

Сегодня, 20 августа, в Тюмени закончилась третья смена в детских оздоровительных лагерях дневного пребывания школьников. В последний месяц лета на базе 27 образовательных учреждений отдыхали свыше 2 тысяч юных тюменцев. Напомним, что на протяжении летней кампании в городе на базе школ работал 81 лагерь, который посетили более 18 тысяч детей.

Тюмень примет чемпионат России по авиамодельному спорту

Соревнования чемпионата России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей "воздушного боя" пройдут на кордодроме спортивного клуба "Московский" (Тюменский район, п. Московский) с 22 по 24 августа (начало в 10 часов), сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе областного центра дополнительного образования детей и молодежи.

В соревнованиях примут участие 47 сильнейших экипажей из 18 регионов страны. По итогам состязаний будет сформирована сборная России 2015 года.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024