Эдуард Абдуллин: в Тюменской области выстраиваются конструктивные отношения между властью и обществом

14:40 20 августа 2014

Последние шесть лет Тюменская область достигла отличных показателей не только в в социально-экономической сфере, но и в строительстве гражданского общества. Об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин, комментируя обращение врио губернатора региона Владимира Якушева к землякам.
 
Владимир Якушев остановился на нескольких ключевых темах и достижениях области. Он отметил, что результатом равноправного и энергичного партнерства стал заметный рост взаимного доверия в регионе, как между органами власти, так и между рядовыми гражданами. Торгово-промышленная палата выполняет главную функцию – посредничество между этими субъектами. И, по словам Эдуарда Абдуллина, последние шесть лет в регионе уделялось большое внимание построению цивилизованного гражданского общества.
 
"Что я подразумеваю под этим: это, прежде всего, тесный контакт между властью, обществом и бизнесом, широкое обсуждение инициатив, прозрачность принятия решений. В регионе работают комиссии, советы и другие объединения и площадки (например, "Губернаторские чтения"), на которых обсуждаются новые законопроекты", - комментирует Эдуард Абдуллин.
 
Кроме "Губернаторских чтений" существуют общественные экспертизы, которые оценивают воздействие законов на различные процессы в обществе. В этих мероприятиях участвуют и специалисты ТПП ТО.
 
"В Тюменской области предпринимаются шаги, чтобы минимизировать формальности и забюрокраченность в отношениях власти и общества. И на сегодняшний день складывается совершенно новый образ чиновника в правительстве – это человек, который готов к диалогу, не отворачивается от обращений и запросов, возможности прямого контакта. Граждане могут задавать ему прямые вопросы и получать прямые ответы, а если возникают сложности, то проблема решается общими силами", - подытожил Эдуард Абдуллин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024