Тюменцы устроят украинским детям праздник и подарят школьные портфели

13:20 19 августа 2014

В преддверии Дня Знаний 20 августа в ДИ "Пионер" в Тюмени (ул. Челюскинцев, 46) состоится концерт "Первый раз в первый класс" для детей-первоклассников и их родителей, вынужденно покинувших территорию Украины.

В концерте примут участие творческие коллективы областного центра дополнительного образования детей и молодежи - ансамбль народного танца "Юность Сибири", вокальный ансамбль "Растишка", ансамбль народной песни "Родничок", ансамбль "Карандаши", театр танца "Карнавал" и цирковая студия "Арлекин". В концертной программе также предусмотрены занимательные игры для маленьких первоклассников, поздравления и вручение "портфеля школьника".

Среди гостей мероприятия, которые выступят с поздравительной речью, заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного Фонда "Российский детский фонд" Галина Васильевна Сушинских, начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения управления ГИБДД по Тюменской области Анжела Ивановна Борисова.

Мероприятие для будущих первоклассников проводится, чтобы поддержать их, поздравить с предстоящим важным событием и пожелать счастливого детства, помочь адаптироваться на новом месте по инициативе ТРО Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд" при поддержке департамента социального развития Тюменской области, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "Областной центр дополнительного образования детей и молодежи".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024