МФЦ в Тюменской области увеличил количество услуг по социальным выплатам и пособиям

16:40 18 августа 2014
Многофункциональный центр в Тюменской области с 18 августа 2014 года дополнит свой список услуг еще 21 услугой департамента социального развития региона. Новые услуги в основном касаются социальных выплат и пособий.

Так, в Многофункциональный центр можно будет обратиться за доплатой к пенсиям Героям Советского Союза, РФ, социалистического труда, гражданам, имеющим заслуги перед Тюменской областью, а также пенсионерам, проработавшим 20 лет и более в ХМАО-Югре и пенсионерам, имеющим почетные звания. Через МФЦ можно будет получить такие выплаты, как компенсации по договорам ОСАГО инвалидам и возмещение расходов по найму жилья отдельным категориям граждан. В Центре будут принимать заявления на выдачу пособий семьям погибших военнослужащих, сотрудников ОВД и гражданам, подвергшимся воздействию радиации.

Помимо этого, Многофункциональный центр будет уполномочен на выдачу согласия на установление отцовства, разрешения на изменение имени и фамилии несовершеннолетнему ребенку и включение детей-сирот в список подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

Напомним, что подать заявление на получение той или иной услуги можно с 8.00 до 20.00 пять дней в неделю со вторника по субботу. Также можно воспользоваться возможностью предварительной записи через сайт учреждения http://mfcto.ru/ или через терминалы электронной очереди, расположенные в МФЦ. Дополнительную информацию об оказываемых услугах в ГАО ТО "МФЦ" можно узнать по телефону горячей линии 8-800-200-05-91 (звонок бесплатный).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024