Тюмень: горячую воду горожанам вернут в конце августа

16:00 08 августа 2014
В Тюмени продолжает капремонт тепломагистралей. Завершился шестой этап опрессовочной кампании, который оставил без горячего водоснабжения на две недели дома в районе улиц Широтная, Пермякова, 30 лет Победы, Монтажников и Народная.

Уже стартовал последний, седьмой, этап опрессовочных работ на теплосетях. На этот раз горячая вода исчезнет в домах по улицам Одесской, 50 лет Октября, Энергетиков, Жигулевской, Газовиков, Муравленко, Щербакова. Всего под отключение попадут более четырехсот объектов - посмотреть полный список можно здесь. По планам, краны в квартирах жителей этих домов станут вновь горячими 20 августа.

Так же в настоящее время в областной столице капитальные работы идут на участке тепломагистрали, расположенном на пересечении Червишевского тракта и улицы Тимирязева. Его планируют отремонтировать до 25 августа. Этот сложный объект затоплен грунтовыми водами, и екатеринбургскому подрядчику придется, прежде чем проложить новую магистраль, отвести воду с помощью попутного дренажа. Несмотря на всю сложность работ, дома в этом районе от горячего водоснабжения не отключали, а запитали от других источников.

Напомним, в домах, где уже прошли гидравлические испытания труб, управляющие компании начали промывку систем отопления. Это один из этапов подготовки к отопительному сезону, который начнется в Тюмени традиционно в середине сентября.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024