Штаб добровольцев по оказанию помощи переселенцам с Украины работает в Тюмени

19:00 01 августа 2014
С 25 июля 2014 года на базе Областного центра дополнительного образования детей и молодежи работает Штаб добровольцев по оказанию помощи прибывшим в Тюменскую область гражданам, вынуждено покинувшем Украину. Штаб формирует базу добровольцев и привлекает их к мероприятиям для оказания помощи.

Волонтеры встречают вынужденных переселенцев в аэропорту и на железнодорожном вокзале, оказывают помощь в передвижении по городу. Также организован прием одежды, продуктов и предметов первой необходимости в 44-х специализированных пунктах. Помимо этого, волонтеры занимаются раздачей листовок с информацией о проведении социальной акции по сбору вещей.

Разработана карта пунктов приема вещей и предметов первой необходимости для вынужденных переселенцев, разрабатывается план работы по оказанию помощи при адаптации (досуговая программа, неформальные встречи с добровольцами, велосипедные прогулки и т.д.) и многое другое.

С 24 июля волонтеры встретили более 30 беженцев с Украины, из них 18 человек - дети. При оказании транспортных услуг и встречи на железнодорожном вокзале было задействовано 19 добровольцев со своими автомобилями, рассказали в пресс-службе ГАУ ДОД ТО "Областной центр дополнительного образования детей и молодежи".

"Сегодня заявились уже 103 добровольца, каждый готов оказать помощь: кто-то транспортом, кто-то работой на пунктах приема и выдачи. Многие предлагают на день/вечер свой дом, для того чтобы беженцы могли поужинать, воспользоваться интернетом и просто отдохнуть. Хочется отметить инициативность и активность жителей нашего города! Я горжусь, что в нашем обществе их немало" - прокомментировала руководитель волонтерского Штаба Екатерина Паринова.

Штаб добровольцев располагается по адресу: Тюмень, ул. Челюскинцев, 46 (ДИ "Пионер"), тел.: 8 (3452) 64-62-23 (доб.121), 8-922-049-45-92, адрес электронной почты: volonter72@mail.ru, официальная группа Вконтакте - https://vk.com/public74653456.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024