Потенциал регионального туризма

11:10 31 июля 2014

Круглые столы на тему "Туризм как элемент развития муниципального образования" пройдут 5, 6 и 8 августа в г. Ишиме, с. Исетском и Покровском по заданию правительства Тюменской области.

Внимание и интерес региональной власти к развитию внутреннего туризма региона объясняется тем, что у нашего края богатое историческое наследие и замечательные климатические условия. Мероприятие направлено на формирование важного мнения общественности и муниципальных властей о том, что внутренний туризм при правильном и качественном развитии принесет существенные вливания в экономику региона. Второй аспект – к сожалению, многие граждане и бизнесмены пока недостаточно оценивают потенциал этой сферы. Цель организаторов – переубедить их на конкретных примерах.

Задачи местной администрации – провести мониторинг возможностей территорий по развитию внутреннего туризма, помочь местным предпринимателям найти и поставить на ноги привлекательные для туристов темы и формы.

С целью плодотворной проработки темы на мероприятия приглашен профильный спикер. На круглых столах речь пойдет о взаимодействии бизнеса и музеев, развитии местной инфраструктуры и привлечении инвесторов. Будут приведены конкретные примеры из опыта малых городов России, показаны технологии создания тур продуктов и развития тур объектов.

Поддержка внутреннего туризма со стороны Правительства выражается не только в организации обучающих мероприятий в виде круглых столов, но в привлечении административных ресурсов и субсидировании на стадии становления бизнеса.

Сфера внутреннего туризма – достаточно новое и конкурентоспособное направление. Рациональным и дальнозорким предпринимателям стоит присмотреться к нему повнимательнее – с каждым годом число граждан, интересующихся отдыхом в регионе, растет. Значит, потенциал области и бизнеса безграничен…

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024