Тюмень за день: 30 июля

19:04 30 июля 2014

Дмитрий Грамотин: "Мы стремимся поднять уровень чемпионата мира по летнему биатлону до планки зимних соревнований"

Директор департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин, выступая сегодня на пресс-конференции по итогам отборочных соревнований к чемпионату мира по летнему биатлону, озвучил утвержденные тренерским штабом составы мужской и юниорской сборных. От Тюменской области в чемпионате мира по летнему биатлону примут участие Иван Черезов, Андрей Маковеев и Олег Колодийчук – в мужской команде, в резерв которой, кроме того, попал также представляющий ЦСП72 Александр Логинов, сообщают ИИ "Newsprom.Ru" в пресс-службе Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий. В юниорскую команду попали Иван Печенкин и Сергей Медведев.

В Тюмень возвращается лето: освежимся "правильным" мороженым?

В Тюмень наконец-то пришло тепло. И как только столбики термометров достигли отметки выше 22 градусов тепла – к киоскам с мороженым выстроились очереди из жалеющих освежиться любимым лакомством. Это не удивительно. Мороженое - самый популярный летний продукт у взрослых и детей. Оно не только утоляет голод, но и поднимает настроение. Однако, какое мороженое натуральное, а какое нет? Это выяснили на днях специалисты Росконтроля.

Дмитрий Горицкий: санкции против российских банков могут спровоцировать повышение процентных ставок

Санкции США и Европы против трех российских банков приведут к значительному повышению конкуренции за вкладчиков на внутреннем рынке, что, в свою очередь, может вызвать повышение процентных ставок для вкладов и кредитов. Такое мнение высказал президент ОАО "Запсибкомбанк" Дмитрий Горицкий на пресс-конференции 30 июля.

Выборы-2014: кто претендует на пост губернатора Тюменской области?

Гонка за пост губернатора Тюменской области вступает в самую "горячую" стадию. В регионе уже на следующей неделе стартует агитационный период, который завершится ровно за сутки до дня выборов, то есть ночью 13 сентября.

По данным областной избирательной комиссии, на сегодняшний день документы в избирком уже подали кандидаты на должность главы Тюменской области от четырех парламентских партий. Это Павел Дорохин от КПРФ, Михаил Селюков от ЛДПР, Владимир Пискайкин от "Справедливой России" и врио главы региона Владимир Якушев, выдвинутый партией "Единая Россия".

"Целебный" памятник Распутину появился в Тюмени

Памятник Григорию Распутину установили в Тюмени на территории перинатального центра по ул. Даудельной, 1. Место было выбрано не случайно, именно здесь историческая личность проходила лечение после ножевого ранения в живот.

Григорий Распутин – неординарная личность и именно это послужило причиной установки памятника. По словам представителя управы Центрального административного округа, Распутин заслуживает, чтобы о нем говорили. Кроме того проект является еще одним шагом в развитии привлекательности города среди туристов, сообщили ИИ "NewsProm.ru" в управе Центрального административного округа города Тюмени.

Что такое настоящая дружба? Тюменцы знают ответ

Человечество всегда верило в дружбу и ценило настоящих, верных друзей. Дружбу воспевал ещё Пифагор, отмечавший, что у друзей все общее, и дружба есть равенство. Современные же "авторитеты" для молодежи – сериалы типа "Секс в большом городе" – учат, что дружба равно космополитен плюс скотч. А что на самом деле о дружбе думают тюменцы, и кого они готовы назвать своим лучшим другом?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024