Тюмень за день: 29 июля

19:24 29 июля 2014

В Тюмень прилетят еще 133 украинца

Сегодня, 29 июля в 19 часов в аэропорту Рощино приземлится борт Ил-76 МЧС России с гражданами, вынужденно покинувшими территорию Украины.

Из Ростовской области в Тюмень прибудут 133 человека, в т.ч. 43 ребенка. Для встречи прибывших граждан в аэропорт прибудут: заместитель руководителя оперативного штаба по приему и размещению граждан вынужденно покинувших территорию Украины - первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик и начальник Главного управления МЧС России по Тюменской области генерал-майор Юрий Алёхин.

Около четырех тысяч тюменцев ищут работу

Правительство Тюменской области создало достаточно инструментов, чтобы активно регулировать рынок труда и достигать той стабильности, которая существует. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции директор областного департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов.

"По итогам первого полугодия нам удалось поддержать и сохранить эту многолетнюю тенденцию", - отметил он.

Усы, лапы и хвост – вот мои документы! Как развивалась дактилоскопия

Использование отпечатков пальцев в криминалистике началось с предложения Вильяма Гершеля применять дактилоскопию для опознания преступников 28 июля 1858. До сих пор изучение отпечатков пальцев является лучшим средством для установления личности человека, его активно используют, в том числе, тюменские полицейские для поимки преступников.

Полосатый праздник: во всем мире чествуют тигров

Международный день тигра во всем мире отмечается 29 июля. Этот праздник вошел в календарь совсем недавно: его учредили в 2010 году на Международном форуме "Тигриный саммит" в Санкт-Петербурге, который был посвящен проблемам сохранения популяции тигров. Кстати, в Тюмени есть, кого поздравить с этой праздничной датой: тигренок Тоша уже завоевал симпатию и взрослых, и детей.

"Грибной сговор" под Боровлянкой, или где самые грибные места в Тюмени?

Холодное и дождливое лето огорчает любителей "тихой охоты", которые нынче остаются без добычи. Однако не стоит расстраиваться, заядлые грибники говорят, что грибной "кризис" подходит к концу, и скоро грибы "пойдут". А куда поехать их пособирать, чтоб найти наверняка?

Говорят, что удачи в грибном деле добиваются самые зоркие и терпеливые: можно ходить часами по лесу, прежде чем начать замечать грибы и собирать их в лукошко один за другим. Корреспондент ИИ "NewsProm.Ru" разузнал места, где ходить часами не придется.

ГАИ назвала самый "аварийный" участок дороги в Тюмени

ГАИ провела мониторинг для выявления мест концентрации ДТП и принятия профилактических мер. Самым "смертельным" участком дороги за первое полугодие оказался путепровод по улице Пермякова – здесь погибли три человека.

Корь в Тюмени: в больнице остается один человек, еще 48 - лечатся дома

48 случаев заболевания корью зарегистрировано в Тюмени по данным на конец минувшей недели. Это первичный диагноз - лабораторно он подтвердился в региональном центре по надзору за корью (Новосибирск) у 42 тюменцев.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024