Тюмень за день: 24 июля

19:25 24 июля 2014

Камни, летящие с неба: куда падают метеориты?

Впервые в истории было документально зафиксировано падение метеорита на Землю 224 года назад - 24 июля 1790 года. Сегодня рассказы о космических камнях никого не удивляют. Вспомним самые известные метеориты, которые падали на территории России.

Современные технологии в сфере строительства требуют роста квалификации рабочих

Подготовка квалифицированных кадров рабочих специальностей для строительной отрасли Тюмени является одной из ключевых задач для системы среднего профессионального образования, поскольку строительная сфера является системообразующей для развития города. Об этом заявил глава областного департамента образования и науки Алексей Райдер, выступая накануне на круглом столе по теме "О системе подготовки рабочих кадров и формирования прикладных квалификаций в сфере строительства". Участие в заседании приняли представители администрации города, профильных учреждений среднего и высшего профессионального образования, представители строительных объединений, руководители предприятий стройиндустрии.

Тюмень Украине: от одежды и обуви до иголок и ниток

Более десятка пунктов приема и выдачи гуманитарной помощи гражданам Украины открыты в Тюмени. В регион из соседнего государства прибыли свыше двух тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба областного департамента социального развития, правительство региона оказывает гражданам, вынужденно покинувшим Украину, необходимую медицинскую, социальную помощь, помощь в трудоустройстве, устройстве детей в детские сады и школы. Но многие прибывают в область без самых необходимых вещей и остро нуждаются в поддержке.

"Никакое" лето в Тюмени: дачники жалуются, аграрии - нет

Погода в Тюмени продолжает огорчать гостей и жителей областной столицы. Пасмурное небо, дожди и холодные ночи не соответствуют традиционному понятию о лете. По народным поверьям, после 21 июля – праздника Казанской иконы Божьей Матери – начинается самая сильная жара. Но до сих пор нет даже тепла. Дачники и садоводы жалуются, что в огородах сплошная грязь и урожай не такой богатый, а как дела у "профессиональных" аграриев?

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024