В Сургуте за помощью к городским властям обратилось уже 266 беженца из Украины

14:20 24 июля 2014

Более 250 беженцев с юго-востока Украины обратилось за помощью в сургутскую администрацию. Для большинства из них наиболее остро стоит жилищный вопрос.

У местных властей нет маневренного фонда, в котором они могли бы разместить украинцев. Поэтому единственное, что они могут сделать — обратиться к сургутянам, которые готовы разместить у себя беженцев. На этот призыв о помощи откликнулось уже 13 человек. Они согласны предоставить временное жилье для граждан Украины. Так что 18 беженцев уже оказались устроены. И эта работа продолжается.

В управлении по делам ГО и ЧС подсчитали, что в среднем расходы на одного беженца должны составлять порядка 3,5 тысяч рублей в сутки. Это с учетом проживания, питания и других затрат. Естественно, что в настоящее время такие затраты не заложены ни в городском, ни в окружном бюджете.

Пока единственный российский регион, в котором осуществляется материальная помощь жителям Украины — это Ростовская область. Она как раз граничит с Луганской и Донецкой областями, передает "СургутИнформТВ".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024