Тюменская область уже приняла около двух тысяч жителей Украины

14:00 22 июля 2014

Около двух тысяч жителей Украины, в том числе 260 детей, встали на миграционный учет в Тюменской области на сегодняшний день. 280 человек уже подали заявки на предоставление им временного убежища, порядка 650 обратились за разрешением на работу.

Напомним, в Тюменской области в июле начал работу центр по поддержке украинцев - специалисты помогают людям заполнить анкеты для миграционной службы. Вскоре там же организуют пункт питания, по договоренности с МЧС заступят на дежурства психологи ведомства, которые имеют опыт действий в стрессовых ситуациях.

Кроме того, в планах региональных властей - создание на базе молодежных и социальных организаций необходимой волонтерской инфраструктуры, а также информирование жителей Тюменской области о том, какая беженцам требуется помощь сегодня и куда следует обращаться.

"Общая беда объединяет многих в стремлении помочь, люди понимают важность участия в судьбе прибывающих к нам из украинских регионов, поэтому нужно дать такую возможность желающим, делать так, чтобы их число увеличивалось",- отметила Наталья Шевчик.

Добавим, что уже сейчас есть потребность в теплой одежде, обуви, одеялах, медикаментах, средствах гигиены, подгузниках для малышей, - сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024