Тюменцы получили миллион на реализацию своих идей

11:45 09 июля 2014
Грант в размере 1 млн 60 тыс. рублей получили тюменцы на реализацию социальных проектов на молодежном форуме "Утро-2014". Об этом стало известно на пресс-конференции, посвященной подведению итогов мероприятия.

Так, Андрей Лысенков в направлении "Инновации в научно-технической сфере" получил 170 тыс. рублей на реализацию своего замысла. Его проект называется "Acivic.ru": сервис оцифровки социальной репутации". По его словам, эта программа поможет определить самого социально активного человека в вузе, городе, муниципалитете.

Александр Колыхаев в номинации "Здоровьесберегающие технологии" с проектом "Здравый смысл" тоже получил 170 тыс. рублей. В его планах провести очередной фестиваль уличного спорта в Тюмени 30 июня. Главная цель проекта - привлечь молодежь к занятию спортом. По его словам, предполагается, что после фестиваля в спорт придут 200-300 новичков.

Проект по социальной реабилитации инвалидов "Перезагрузка" Степана Панова тоже оценен в 170 тыс. рублей. Он помогает незрячим людям адаптироваться к социуму благодаря специальным технологиям. "В Тюменском общероссийском обществе слепых создан проект, который помог 13 человекам - они стали выходить самостоятельно на улицу. В планах – помочь им ориентироваться на местности с помощью GPS-устройств", - рассказал он.

А Святослав Ромашов предложил проект "Лучшие рабочие Тюмени", на его реализацию он тоже получил 170 тыс. рублей. Автор разработал комплексную программу по увеличению количества поступающих на рабочие специальности на 10%. Для этого Святослав Ромашов создаст около 50 роликов с лучшими предприятиями Тюмени и проведет конкурс на лучшую социальную рекламу, - пишет ИА "Тюменская линия".

Добавим, молодежный форум "Утро-2015" пройдет в Тюмени. Местом его проведения, возможно, станет лагерь "Ребячья республика".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024