Более трех тысяч тюменцев лишили права управлять авто

17:50 07 июля 2014

Около 7 тысяч водителей в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также отказавшихся от медосвидетельствования на состояние опьянения, выявили на дорогах Тюменской области с начала года инспектора ГИБДД.

Кроме того, за первое полугодие задержаны 377 водителей, лишенных права управления автомобилем; более полутора тысяч водителей, севших за руль, не имея права управления транспортом. За нарушение правил перевозки детей наказаны более 10 тысяч тюменцев, за нарушение правил проезда пешеходных переходов почти 14 тысяч. На пешеходов возбуждено более 33 тысяч административных материалов за нарушение ПДД.

Более 3 тысяч тюменцев лишены права управления транспортом судами, более 2 тысяч отбыли административный арест по решению суда, еще 274  - наказание в виде обязательных работ. Всего наложено более 254 миллиона рублей административных штрафов за нарушение ПДД, из них взыскано более 173 миллионов рублей, в службу судебных приставов направлено более 74 тысяч материалов.

Добавим, усилия Госавтоинспекции приоритетно нацелены на работу по профилактике дорожных аварий по вине пьяных водителей, ДТП с участием детей и подростков, ДТП с участием пешеходов, в летний период – с участием мотоциклистов и велосипедистов. ГИБДД отмечает негативную реакцию населения на факты управления транспортом водителями в состоянии опьянения, увеличение активности общественности в вопросах взаимодействия с полицией по их пресечению.

В Тюмени несет службу мотоциклетный взвод из 4-х мотоциклов БМВ. Инспекторы проводят профилактическую работу с мотоциклистами и скутеристами, а также оперативно оформляют дорожно-транспортные происшествия в центре Тюмени, для уменьшения заторовых ситуаций.

Продолжается практика проведения массовых "сплошных" проверок водителей на предмет профилактики ДТП, пресечения нарушений, создающих угрозу безопасности движения, в том числе управление транспортом в нетрезвом состоянии и нарушений, связанных с перевозкой детей вблизи образовательных и детских лечебных учреждений.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024