Наркомания, алкоголизм и табакокурение: детский телефон доверия организует горячую линию

14:18 25 июня 2014
В Тюмени 26 июня будет организована горячая линия по вопросам профилактики наркомании, алкоголизма и табакокурения. По детскому телефону доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 и ICQ доверия (373517887) на ваши вопросы с 17:00 до 19:00 ответят психолог и врач-нарколог областного центра профилактики и реабилитации.

Горячая линия проводится в рамках Областного профилактического марафона "Тюменская область – территория независимости!", направленного на профилактику употребления психоактивных веществ и пропаганду здорового образа жизни, рассказали в департаменте социального развития Тюменской области.

В 1987 году Генеральная Ассамблея ООН постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество с целью создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. В Международный день борьбы с наркотиками ООН обращает внимание на то, что детям, семьям, учителям следует говорить о злоупотреблении наркотиками, признать, что эта проблема существует, и осознать свою ответственность за ее решение. Одним из самых надежных средств защиты от злоупотребления наркотиками называют заботу и внимание со стороны родителей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024