Лето – лучшее время года для переезда?

17:52 19 июня 2014

Эксперты и специалисты рынка недвижимости уже не первый год ведут дискуссию – в какое время года переезжать лучше? У каждого сезона свои преимущества и недостатки. Но большинство отдают предпочтение именно летнему периоду, давайте посчитаем его плюсы и минусы.
 
Рынок первичного жилья, особенно это касается Тюменской области, активно развивается. Новые квартиры пользуются большим спором. Прежде всего, интерес к новостройкам обусловлен несколькими причинами – хорошим состоянием дома, чистовой отделкой, которую предлагают некоторые застройщики, продуманной инфраструктурой, а также возможностями приобрести жилье по различным программам. Дома строятся и сдаются круглый год, а вот спрос среди покупателей зависит от сезона.
 
Наиболее активным временем года покупки жилья считаются осень и весна, однако, как утверждают специалисты, переезжать в это время года ни сколько не комфортнее, чем летом или зимой. Погода в эти времена года непредсказуемая, стоит только вспомнить снежные бури в Тюмени в конце апреля – начале мая. Зимой – холодно, а летом жарко. Так когда же лучше всего решиться на переезд? Специалисты убеждены, что все-таки перевезти мебель, бытовую технику, посуду, одежду, цветы, да еще и кошку с собакой в придачу на новое место жительства легче летом.
 
Во-первых, сезонного ажиотажа на рынке недвижимости нет, поэтому можно спокойно найти грузчиков, готовых помочь перевезти вещи. Во-вторых, летом с погодой чуть проще угадать, и даже если будет пасмурно и прохладно, это скорее плюс, чем минус. В-третьих, летом удобнее всего делать ремонт, а если квартира уже с чистовой отделкой, то останется только провести несколько приятных часов в интерьерных магазинах и салонах, выбирая новые вещи, которые создадут уют в новой квартире.
 
В общем, эксперты констатируют – переезжать летом чуть проще, чем в другие времена года. Остается только выбрать подходящую квартиру в удобном и современном районе. Благо в Тюмени таких много!

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024