Тюменцы зажгут свечи в память о погибших воинах

10:00 18 июня 2014

"Зажги свечу в память о тех, кто отдал за тебя жизнь" - под таким девизом 22 июня стартует общественная  патриотическая акция "Свеча". На "Площади Памяти" в Тюмени соберутся все, для кого это не просто день, кто знает о тех трагических событиях, которые развернулись 73 года назад. 

У памятников Тюмени будут нести службу  почетные караулы - победители и призеры X областного смотра–конкурса. Основные мероприятия развернутся возле мемориала "Память" (ул. Мельникайте, 142); памятника школьникам Тюмени, не вернувшимся с войны (ул. Республики, 12); мемориала "Вечный огонь" (ул. Ленина, 1); мемориала труженикам тыла в Великой Отечественной войне (ул. 30 лет Победы, сквер "Олимпийский").

На площади у мемориала "Память" будет работать  интерактивная площадка "А завтра была война", где каждый желающий сможет познакомиться с оружием и формой военного времени, увидеть экспонаты из фондов поисковой экспедиции.  Кроме того все гости мероприятия могут зажечь свечу, возложить цветы, отдать дань незабытому прошлому.

Акция "Свеча" областным детско–юношеским центром "Аванпост" проводится в третий раз. В этом году, торжественное открытие и развод почетных караулов состоится в 10.00 на площади у мемориала "Память", рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в центре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024