Включат ли онкологические скрининговые исследования в общую диспансеризацию?

12:00 10 июня 2014

Эксперты из ведущих клинических центров Москвы и городов России обсудили в столице проведение онкологических скрининговых программ, выявляющих онкологические заболевания, и возможность их включения в общую диспансеризацию.
 
Как отметил заместитель главного врача по организационно-методического отдела Тюменского областного онкологического диспансера Тимур Гайсин, в нашем регионе диспансеризация частично включает в себя различные программы онкологического скрининга, и отказываться от них ближайшее время никто не собирается.
 
"В целом, проведение специализированных обследований онкологического профиля во время общей диспансеризации оценивается положительно. Однако возникает много административных вопросов и вопросов относительно того, как это все будет организовано. В Тюменском онкодиспансере целый отдел отслеживает количественные и качественные показатели проведения онкологических скрининговых программ, также ведется контроль за пациентами с выявленными заболеваниями, доброкачественными и злокачественными. Маршрутизация пациента с выявленным злокачественным образованием регламентирована приказами департамента здравоохранения Тюменской области", - пояснил он.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024