Сотрудничество онкодиспансера и ФЦН: эксперты обсудят применение ПЭТ

14:40 09 июня 2014

Конференция, посвященная применению позитронно-эмиссионной томографии (ПЭТ) в неврологии и нейроонкологии, с участием научных сотрудников Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург) состоится в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени 10 июня. Мероприятие пройдет в рамках программы сотрудничества между ФЦН и Тюменским областным онкологическим диспансером (ТООД).
 
С докладами на конференции выступят специалисты из Института мозга человека РАН (Санкт-Петербург), в частности, директор учреждения, член-корреспондент Российской академии наук Святослав Медведев, сотрудники института Татьяна Скворцова и Надежда Королева. Участниками конференции станут врачи ФЦН и ТООД, а также все желающие специалисты из других медучреждений области.
 
Мероприятие пройдет по программе сотрудничества между ФЦН и онкодиспансером: пациенты нейрохирургического центра с опухолями головного мозга будут проходить обследования в Радиологическом центре ТООД на активные метаболические процессы.
 
Фундаментальной науке, в том числе и изучению мозга и его функционирования, в ФЦН уделяется большое внимание, в частности, главный врач центра Альберт Суфианов не раз становился инициатором конференций и семинаров различного уровня и масштаба. "Это позволяет создать необходимый и важный для любого врача процесс непрерывного получения новых знаний", - поясняет он.
 
Конференция начнется в 14 часов в актовом зале Федерального центра нейрохирургии в Тюмени (ул. 4км. Червишевского тракта, д. 5).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024