У тюменцев началась трёхдневная рабочая неделя

11:00 09 июня 2014

Началась короткая рабочая неделя – три дня. В этом году День России, 12 июня, выпал на четверг. Кроме того, выходной с январских праздников перенесли на пятницу, 13 июня. В итоге праздник россияне, в тои числе и тюменцы, будут отмечать четыре дня – с 12 по 15 июня.

Двадцать три года назад - 12 июня 1991 года - первый съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав СССР. Кроме того, в этот день в России прошли первые президентские выборы.

В 1992 годы был установлен праздник День независимости России, а в 1994 году первый президент России Борис Ельцин указом придал Дню независимости государственный статус. Свое нынешнее название праздник получил в 2002 году.

Также дополнительный выходной в 2014 году будет добавлен ко Дню народного единства, который отмечается 4 ноября. Этот день приходится на вторник: поскольку 1 и 2 ноября - суббота и воскресенье, к ним прибавляется нерабочий день 3 ноября (выходной переносится с 24 февраля). Таким образом, россияне получат четырехдневные ноябрьские выходные - с первого по четвертое включительно.

Работа Почты России в праздники - в специальном режиме

День России: тюменские автобусы перейдут на вокресный график

Управление Росреестра по Тюменской области: график работы в праздники

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024