"Вера. Надежда. Любовь": определены "самые-самые" тюменские семьи

16:06 02 июня 2014

Подведение итогов городского конкурса молодых семей "Вера. Надежда. Любовь" состоялось в малом зале Тюменского драматического театра 31 мая.
 
Для начала гостей мероприятия ввели в курс дела – оказывается, Доктор Зло похитил "Капсулу счастья", и теперь, чтобы найти ее, нужно выбрать лучшую семью-шпионов. После начались выступления участников, которые должны были приготовить визитную карточку. Номера семей были невероятно разнообразны. Еще бы, ведь все они стремились показать все самое интересное, что происходит в их жизни. Например, одна из семей продемонстрировала живое выступление тюменской рок-группы, перепевшей композицию "Может знает лес?". Со сцены звучали также стихи и песни, кто-то демонстрировал модное сейчас направление огненных шоу – "поинг", а другие показывали забавные и поучающие сценки.
 
Когда творческая часть подошла к концу, жюри удалилось на выявление лучшей "шпионской семьи". Напомним, что в составе судей – главный специалист отдела по работе с молодой семьей Областного центра дополнительного образования детей и молодежи Григорий Корякин; преподаватель кафедры театрализованных представлений и праздников тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Ольга Борисовна Свечникова; корреспондент телекомпании "Ладья – СТС", неоднократный победитель городских и областных конкурсов на лучшее освещение тем молодежной политики и развития физической культуры и спорта, участник VII Всероссийского фестиваля клубов молодых семей в 2010 году Анастасия Олизаревич и депутат Областной думы региональный координатор проекта "Крепкая семья" партии "Единая Россия" Тамара Петровна Белоконь.
 
"Я желаю, чтобы все семьи были здоровыми и счастливыми. Спасибо участникам за смелость и активное участие. Сегодня они показали, как много может значить для человека семья", - прокомментировала Тамара Белоконь.
Хочется отметить, что в ожидании жюри зрители не скучали, ведь благодаря стараниям ведущих – студентов кафедры театрализованных представлений и праздников Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий, они смогли разгадать шифр, исполнить желания друг друга, станцевать на местах макарену, твист и лезгинку.
 
После возвращения членов жюри, все семьи пригласили на сцену для оглашения решения. Церемония награждения получилась позитивной, потому что каждая семья стала победителем в своей особой номинации. Так, были выбраны самые веселые, спортивные, музыкальные, поющие, зажигательные, гармоничные, жизнерадостные, молодые, солнечные, находчивые, необычные, дружные, романтичные и яркие. Гран-при конкурса досталось семье Канаткиных-Сарапуловых, которая была, к тому же, признана и самой многодетной.
Все участники получили запоминающиеся подарки от сети аптек "Фарм Инвест", ООО "Созвездия развлечений" и фирмы по производству детской косметики "Bubchen" и компании Tefal.
 
"Нашей семье очень понравился конкурс, и мы с удовольствием примем в нем участие на следующий год. Подобные мероприятия очень важны как для создания уюта внутри семей, так и для творческой реализации каждого из нас", - рассказал представитель семьи Бондаревых, победивших в номинации "Самая дружная семья".
После этого в "Капсулу счастья", добровольно отданную Доктором Зло, каждая семья поместила бумажку с общим и обоюдным желанием. После, капсула, наполненная желаниями, которые загадали и написали на листочках семьи-участницы, на большой связке шаров, улетела в тюменское небо.
 
Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени, МАОУ ДОД "Центр внешкольной работы "Дзержинец".
 
Ян Копарулин для молодежного пресс-центра "Стрижи"

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024