"Бэби-бокс" в Тюмени заработает с 3 июня

10:00 30 мая 2014

Долгожданное открытие первого в Тюменской области "окна жизни", или так называемого "беби-бокса", призванного спасти жизни нежеланных новорожденных детей, состоится 3 июня в 14.00 на территории неонатологического корпуса ГБУЗ ТО "ОКБ №2" по адресу: г.Тюмень, ул. Мельникайте, 75.
 
Всего в России на данный момент действуют 18 "беби-боксов", спасших за 2,5 года 18 малышей. три ребёнка вернулись в родные семьи, 12 – переданы в приемные семьи, в отношении ещё троих ведется работа по подбору опекунов.
 
Президент проекта "Колыбель надежды" Елена Котова подчёркивает, что "Окно жизни" не является панацеей, это лишь запасный выход, когда кажется, что все возможности сохранить малыша в семье исчерпаны.
 
Создание "окна жизни" в Тюмени во многом стало возможным благодаря средствам, собранным жителями и организациями города и области, расказали организаторы проекта.
 
Напомним, что по данным МВД РФ с 2010 по 2013 года в Тюменской области только официально зарегистрировано 21 преступление по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка", таким образом, наша область уже 4 года занимает первые позиции в антирейтинге регионов РФ по уровню инфантицида.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024