На Ямале к концу года планируют ввести семь новых детских садов и школ

14:00 28 мая 2014

На Ямале в этом году финансируется возведение тринадцати детских садов на 2 тысячи 510 мест и четырнадцати школ на 5 тысяч 590 учащихся. По итогам реализации окружной адресной инвестиционной программы планируется получить разрешение на ввод в эксплуатацию семи объектов образования.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономного округа, в этом году ожидается ввод четырех детских садов, которые сократят очередь в дошкольные учреждения на 820 мест. Кроме того, планируется ввести в эксплуатацию детсады по 300 мест в Лабытнангах и Новом Уренгое, на 120 мест в селе Новый Порт Ямальского района и на 100 мест в селе Панаевск Ямальского района. Всего последние четыре года в округе ввели в эксплуатацию восемнадцать детских садов на 3 тысячи 45 мест.

Строители также предполагают получить разрешение на ввод школ на 520 учащихся в поселке Ныда Надымского района, на 220 учащихся в поселке Заполярный Надымского района и на 350 мест в селе Мыс Каменный Ямальского района. В этих школах смогут учиться почти 1100 ямальских школьников.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024