У Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге нет серьезных претензий к филиалу в Тюмени

14:00 25 мая 2014

В Санкт-Петербурге врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев посетил Президентскую библиотеку имени Б.Н. Ельцина, осмотрел ее читальные и конференц-залы, выставочную экспозицию. На встрече с гендиректором Александром Вершининым он обсудил итоги деятельности библиотеки и перспективы работы, в том числе в Тюмени.

Комментируя итоги встречи с Александром Вершининым, Владимир Якушев напомнил, что пять лет назад входил в рабочую группу по созданию Президентской библиотеки и ее первого филиала в Тюмени, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

"Претензий у руководителя Президентской библиотеки к работе нашего филиала практически нет. Есть моменты, которые следует подтянуть, займемся этим. Мы договорились о проведении нескольких совместных видеоконференций, продолжим работу как межрегиональный центр, оказывая методическую помощь регионам Урала, Сибири и Дальнего Востока по созданию электронного контента", - отметил врио губернатора.

Он сообщил также, что  Президентская библиотека подписала соглашение с Томской областью. "Мы примем участие в оказании организационной помощи", - уточнил Владимир Якушев.

На встрече Александр Вершинин вручил Владимиру Якушеву ему электронный читательский билет этой уникальной библиотеки.

На данный момент электронные фонды Президентской библиотеки насчитывают более трехсот тысяч уникальных материалов - это книги, в том числе древнерусские, фильмы, аудиозаписи и т.д. Около ста десяти тысяч материалов находятся в свободном доступе через Интернет, остальными можно пользоваться в читальных залах библиотеки и ее подразделений - тюменском филиале, региональных центрах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024