Тюменская область: 65 миллионов рублей - на "социалку"

16:10 23 мая 2014

Около 120 миллионов рублей потратили в минувшем году в Тюменской области на реализацию 36 целевых программ, в том числе более 65 миллионов – на социальную сферы.

По данным департамента финансов региона, за счет выделенных средств проведен капитальный ремонт 10-ти детских садов, 24-х школ, 4-х организаций профессионального образования, 54-х лечебных учреждений. Также введено в эксплуатацию девять школ.

Кроме того, для укрепления материальной базы учреждений здравоохранения приобретено три мобильных центра для диспансеризации населения, 80 единиц санитарного автотранспорта, 93 модульных здания, 218 единиц медицинского оборудования.

Более пяти миллионов рублей направлено на обеспечение выплат социальных пособий, доплат, денежных компенсаций. Введенные в 2013 году меры социальной поддержки получены в виде единовременной выплаты на приобретение жилого помещения (улучшение жилищных условий) - 18 семьям при рождении одновременно трех и более детей; в виде ежемесячной денежной выплаты на третьего и последующих детей, рожденных после 31.12.2012 года, до достижения ребенком возраста трех лет - на 1 489 детей.

Выплата "Регионального материнского (семейного) капитала" (единовременная выплата на рождение третьего и последующего ребенка) в сумме 40 тыс. рублей выплачена на 3 897 детей.

Не остались без внимания правительства области вопросы развития агропромышленного комплекса, ремонта-строительства дорог и путепроводов и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024