В июне в Тюмени устроят общегородскую проверку компьютерной грамотности

11:40 23 мая 2014

Визитная карточка региональной информатизации – уникальная программа по повышению компьютерной грамотности населения  "Расширяя горизонты" встречает свое 4-летие.

При запуске программы в 2010 году никто не мог предположить, что она будет востребована дольше запланированного срока: первоначально, по планам, бесплатные компьютерные курсы должны были продлиться до 2013 года. Но, несмотря на существенные изменения, команда организаторов и тренеров "Расширяя горизонты" в 2014 году вновь открыла двери для слушателей.

По данным на 16 мая в текущем году обучено 2 тыс. 240 человек, из них 262 прошли курс дистанционно и 318 прослушали его в мобильном классе, в отдаленных поселениях Ишимского, Тобольского, Уватского и Тюменского муниципальных районов. Всего же за 4 года, благодаря проекту, с компьютером и Интернетом подружились более 87 тысяч жителей области.

Программа начала свою работу в мае и в этот раз организаторы готовят к празднику особенное событие - общегородскую проверку компьютерной грамотности. Акция пройдет в июне этого года на площади возлн тюменского Технопарка и любой из прохожих сможет пройти короткий тест и бесплатно воспользоваться интернетом. Все, принявшие участие в акции, получат сувениры и сертификат со своим результатом.

О дате проведения общегородской проверки компьютерной грамотности будет сообщено дополнительно.

Более подробную информацию о программе можно получить по номеру 50-00-50 или на официальном сайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024