Комиссия оценит готовность тюменских водоемов к купальному сезону

17:30 20 мая 2014

Комплексная проверка состояния водных объектов и соответствия санитарным нормам и требованиям, предъявляемым к зонам отдыха, состоится в Тюмени 30 мая.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в департаменте городского хозяйства Тюмени, эксперты проверят пруд Лесной, обводненный карьер Южный, Утиный, озеро Липовое, Андреевское, Верхнее Кривое.

В составе комиссии - специалисты департамента городского хозяйства и департамента безопасности жизнедеятельности Тюмени, центра ГИМС МЧС России по Тюменской области, ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Тюменской области". В результате проверки будет определена возможность организации пляжных зон на данных водных объектах.

Отметим, что период купального сезона в 2014 году планируется установить с 20 июня по 23 августа.

Специалисты департамента городского хозяйства администрации города Тюмени и департамента безопасности жизнедеятельности уже исключили из перечня водоемов, разрешенных для купания, обводненные карьеры Войновский и Северный, в связи с их обмелением (глубина составляет 70 см) и неудовлетворительным качеством воды.

В перечень разрешенных для купания водоемов  включен обводненный карьер Утиный, на котором в текущем году планируется организовать пляжную зону.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024