"Горячая линия" телефона доверия для детей будет работать в Тюмени и Тобольске 17 мая

13:40 15 мая 2014

Министерство внутренних дел Российской Федерации выступило инициатором проведения общероссийской акции "Полиция на страже детства". 17 мая в рамках мероприятия на территории Тюменской области будет работать детский телефон доверия.

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних,  психологи, юристы,  представители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних ответят на все вопросы волнующие подрастающее поколение.

Дети, подростки, а также их родители смогут обратиться для получения консультации или реальной помощи со стороны сотрудников полиции. По всем поступившим обращениям будут даны разъяснения, а в случае необходимости, приняты меры в соответствии с действующим законодательством.

По указанным ниже телефонам могут обращаться не только подростки и их родители, близкие родственники, но также учителя, знакомые, соседи, которых беспокоит судьба детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, и которым требуется помощь полиции.

Речь идет не только о возможных правонарушениях в отношении несовершеннолетних, домашнем насилии, но и конфликтных ситуациях, которые могут иметь место в школе, среди друзей, о сложных вопросах, на которые может ответить только специалист, о необходимости помощи и поддержки со стороны психолога.

Вы можете сообщить о проблеме или получить консультацию специалистов 17 мая с 10.00 до 16.00. по телефонам: УМВД России по Тюменской области - 8 (3452) 794-465, 794- 459, 794-463; МО МВД России "Тобольский" - 8 (3456) 39-97-35, рассказали в пресс-службе МО МВД РФ "Тобольский".

В рамках общероссийской акции "Полиция на страже детства" сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Тюмени организуют "горячую линию" телефона доверия для несовершеннолетних.

17 мая с 10.00 до 16.00 все желающие могут позвонить по номеру телефона 8 (3452) 291-379. На обратной связи будут находиться инспекторы ПДН, а также представитель комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тюмени Валентина Викторовна Шалыгина, рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024