Многодетные матери из Тюменской области получат награды

10:00 15 мая 2014

По сложившейся традиции 15 мая, в честь празднования Международного дня семьи, губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретится с главными виновниками торжества – многодетными семьями региона. 

На торжественный прием соберутся семьи из Вагайского, Заводоуковского, Сладковского, Тобольского, Нижнетавдинского, Упоровского, Ярковского, Тобольского районов, Тюмени и Тобольска.

Владимир Якушев вручит заслуженным родителям областные награды. Четырнадцать многодетных мам пополнят число награжденных медалью "Материнская слава", еще одна семейная пара из Вагайского района впервые на приеме губернатора будет награждена медалью ордена "Родительская слава", рассказали ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы региона.

По мнению губернатора, крепкая семья – это основа успешного развития страны и общества, индикатор нравственного воспитания и самая важная ценность.

Напомним, медалью "Материнская слава", учрежденной в Тюменской области в 2006 году, награждаются женщины-матери, родившие и достойно воспитавшие пятерых и более детей. С момента учреждения награды её удостоены уже 270 многодетных матерей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024