Цифровое телевидение МТС приходит в города Югры

13:52 14 мая 2014
ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске в коммерческую эксплуатацию услуг цифрового кабельного телевидения в трех городах ХМАО-Югры. Возможность подключить телевидение по современной технологии DVB получили жители Сургута, Нефтеюганска и Пыть-Яха.

Внедрение новой технологии позволило предоставить абонентам качественно новый уровень трансляции изображения и звука, а также широкий набор каналов. На текущий момент в сети цифрового МТС ТВ в ХМАО пользователям доступно более 185 телеканалов, в том числе 12 тематических пакетов для любителей кино и музыки, поклонников спорта и активного образа жизни, а также для детей и их родителей.

Подключение к цифровому МТС ТВ производится бесплатно. Для просмотра передач в цифровом формате требуется специальная ТВ-приставка или CAM-модуль (для моделей телевизоров со встроенными DVB-C ресиверами), которые абонент может приобрести или взять в аренду при подключении.

"Сегодня цифровое телевидение активно входит в нашу повседневную жизнь, вытесняя традиционный аналоговый стандарт вещания, который постепенно уходит в прошлое. Жители четырех городов Югры уже успели оценить новую услугу — за последние полгода популярность цифрового МТС ТВ в регионе увеличилась в полтора раза и продолжает расти. При этом все больше абонентов пользуются предложениями в формате Double и Triple play, в рамках которых абонентам доступны сразу две или три услуги — проводной интернет, цифровое телевидение, домашняя телефония — по выгодной цене. На текущий момент практически четверть действующих абонентов цифрового МТС ТВ подключена в рамках данных пакетных предложений", — отметил директор филиала МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Евгений Пфлаумер.

Расширение географии предоставления услуг цифрового телевидения МТС в ХМАО стало возможным благодаря активному строительству и модернизации сети фиксированной связи по технологии FTTB ("оптика до дома") на Урале. В 2013 году МТС на треть увеличила количество домохозяйств, подключенных по "оптике", предоставив "домашние" сервисы для более чем миллиона жителей УрФО и Пермского края. В том числе, услуги цифрового телевидения и домашнего ШПД стали доступны жителям Соликамска и Белоярского, сервисы домашнего интернета — жителям Нового Уренгоя и Муравленко. На сегодняшний день МТС предоставляет услуги цифрового ТВ во всех регионах Урала, в ХМАО просматривать каналы в современном формате вещания уже могут жители Нижневартовска, Радужного, Нягани, Белоярского.

Теги: МТС

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024