Ветеранов из пяти крупнейших городов Урала воссоединил "Телемост Победы"

16:23 07 мая 2014

ОАО "Мобильные ТелеСистемы", ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о проведении праздничных мероприятий для уральских ветеранов в рамках празднования 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В День связи и в канун Дня Победы герои войны из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Сургута и Ноябрьска смогли лично поздравить друг друга при помощи телемоста, реализованного на базе многофункциональной системы онлайн видеоконференций и вебинаров "МТС Конференц-центр".

7 мая МТС совместно с представителями Советов и Союзов ветеранов Уральского Федерального округа и Пермского края провели мероприятие, на котором был организован телемост между пятью регионами Большого Урала. Во всех городах-участниках одновременно стартовала видеоконференция, которая позволила героям войны увидеть тех, с кем они вместе сражались и защищали Родину, поздравить друг друга с наступающим праздником и вспомнить боевые подвиги.

"Нет слов, которые могли бы в полной мере выразить благодарность нашим дедам за их подвиг, за то, что они ценой своих жизней подарили нам свободу и мирное небо над головой. В преддверии празднования 69-й годовщины Великой Победы мы хотели дать возможность ветеранам из разных регионов Урала лично увидеться друг с другом, несмотря на разделяющее их расстояние. И благодаря современным технологиям связи и нашим корпоративным решениям, которые позволяют обеспечить видеотрансляцию из множества точек одновременно, сегодня мы можем предоставить такую возможность. Надеемся, что эта видеовстреча смогла подарить героям войны ощущение единства, сплоченности, оживить воспоминания о том, как они как сражались за родину", — рассказал директор "МТС Урал" Сергей Кузьмин.

Также на торжественном мероприятии во всех городах были организованы "Пункты связи МТС", откуда ветераны смогли совершить бесплатный звонок в любую точку России и СНГ и поздравить однополчан, друзей, родственников с праздником.

Теги: МТС

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024