Участники тюменского Парада Победы оттачивают строевую подготовку

10:30 06 мая 2014

В Тюмени участники парада, посвящённого Дню Победы, провели первую репетицию торжественного марша. Вечером 5 мая любой желающий мог оценить  строевую подготовку солдат, полицейских и курсантов военных училищ.

Первым шёл строй ребят из президентского кадетского училища. Несмотря на свой юный возраст, кадеты выстроились в ровные ряды, а их шаг был уверенным. Кроме них в этот день прошли интернациональный взвод, работники ДПС, курсанты ТВВИКУ, сотрудники МЧС и другие.

Для оттачивания стройности рядов участникам предстоящего парада пришлось пройти мимо пока что пустых трибун несколько раз, пока начальство не было удовлетворено усердием солдат.

В связи с проведением данной репетиции вечером 5 мая пришлось перекрыть улицу Республики от Челюскинцев до Орджоникидзе. В связи с этим, после окончания рабочего дня, центр города сковали протяженные пробки. В 18:30, когда большинство тюменцев выдвинулось с работы, сервис "Яндекс.Пробки" показывал в Тюмени 6 баллов.

Практически не было движения на улицах Хохрякова, Орджоникидзе. На улицах Герцена, Свердлова, Володарского скорость транспорта достигала 3 км/ч, на Профсоюзной – 2 км/ч. По улице Ленина и Первомайской автомобили двигались чуть быстрее – 5 км/ч. Также было затруднено движение по улицам Грибоедова, Кузнецова, Мориса Тореза, Малыгина и другим центральным улицам. Сложная ситуация сложилась на всех мостах и путепроводах.

Напомним, что это первая из двух запланированных репетиций парада Победы в Тюмени. Следующий "прогон" состоится 7 мая. В этот день также ожидается ограничение движения с 17.00 до 22.00. На это время для маршрутов общественного транспорта будет организован объезд по улицам Профсоюзной, Орджоникидзе, Герцена и Челюскинцев с остановками на всех действующих остановочных пунктах. Советуем тюменским водителям заранее продумать свои маршруты в это время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024