В Тюменской области стали больше ловить рыбу в промышленных масштабах

15:40 01 мая 2014

Общий вылов на территории Тюменской области в целях промышленного рыболовства увеличился на 24,7 процента относительно прошлого года, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
 
За 1 квартал 2014 года данный показатель составил 323,641 т, что более чем на 64 т выше уровня прошлого года. Такие данные получены из государственного рыбохозяйственного реестра.
 
За отчетный период в реках выловлено 132,6 т, в озерах — 190,9 т. Основным объектом вылова является карась, его доля в общем объеме составляет 54 процента.
 
Больше всего уловом порадовали водные объекты Тобольского района – 226 т. Также хорошие показатели в Армизонском, Нижнетавдинском и Уватском муниципальных районах.
 
Напомним, что в Тюменской области с начала распадения льда (появления заберегов) и по 20 мая установлен запрет на вылов всех видов водных биоресурсов в реках и в их пойменных системах. Рыбачить разрешается только гражданам, осуществляющим любительское рыболовство с берега без использования плавсредств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024