Поиск: за неделю тюменские поисковики подняли останки 13 советских солдат и офицеров

14:00 30 апреля 2014

За неделю работы в новгородских лесах тюменские поисковики подняли останки 13 погибших здесь советских солдат и офицеров. Кроме этого, найдено 7 смертных медальонов, 6 из них переданы в штаб поисковой экспедиции "Долина" на экспертизу.

Работа ведется в районе реки Глушица, узкоколейки Второй ударной армии (Новгородская область). Поисковики обследуют место строительства новой автодороги "Москва-Санкт-Петербург". К общей радости, дорожники на период экспедиции приостановили работу в этом районе, рассказал ИИ "NewsProm.Ru"  специалист по связям с общественностью областной общественной организации "Десант памяти" Алексей Вяткин.

"Из-за теплой погоды активизировались клещи, просыпаются змеи, но работе ничего не мешает, у ребят боевое настроение. Новички, которые поехали впервые, хорошо переносят все тяготы и лишения", - сообщает руководитель областного поискового центра Артур Ольховский. 

[FILE_1]

В этом году в районе деревни Мясной бор Новгородской области работает 70 тюменских поисковиков. Они вернутся в Тюмень 12 мая.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024