Пенсионный фонд РФ напоминает всем о социальной ответственности

17:28 18 апреля 2014

В Тюменской области зарегистрировано 14 % работодателей, которые не в полной мере соблюдают законодательство - не полностью уплачивают страховые взносы и несвоевременно предоставляют отчетность, сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе ПФР по Тюменской области.
 
В комплекс дополнительных мер для взыскания задолженности входит работа комиссий по рассмотрению платежной дисциплины страхователей. В состав комиссии кроме работников Пенсионного фонда, входят также представители Тюменского регионального отделения общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России", ТФОМС и ТМООП " Тюменский облсовпроф".
 
Особое внимание уделяется задолженности крупных страхователей. Так, за 1 квартал 2014 года, в Отделении проведено 7 комиссий, на которые приглашены 32 страхователя-должника, имеющие задолженность по страховым взносам в общей сумме 95,1 млн. рублей. По результатам заслушивания задолженность частично погашена на сумму 57,4 миллионов рублей.
 
Отделение ПФР обращает внимание граждан на то, что в условиях действующего законодательства, размер будущей пенсии напрямую зависит от суммы накопленных на индивидуальном лицевом счете страховых взносов, которые уплачивались страхователем.
 
Для сведения работающих граждан:
 
Страховые взносы, которые работодатель уплачивает на Вашу будущую пенсию, фиксируются на индивидуальном лицевом счете, который ПФР открывает каждому гражданину. Чем больше сумма на Вашем пенсионном счете, тем больше будет размер Вашей пенсии.
 
Проверить состояние пенсионного счета можно:
- лично обратившись в Пенсионный фонд по месту жительства или работы;
- через банки-партнеры ПФР (ОАО "Сбербанк России", ОАО "Банк Уралсиб", ОАО "Газпромбанк", ОАО "Банк Москвы", ЗАО "Банк ВТБ 24");
- через интернет-портал государственных услуг www.gosuslugi.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024