Молодые семьи и специалисты тюменских сел улучшат свои жилищные условия

10:47 17 апреля 2014

Молодые семьи и специалисты на селе могут претендовать на социальные выплаты в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы", сообщают ИИ "NewsProm.ru" в пресс-службе департамента агропромышленного комплекса Тюменской области.
 
Улучшить жилищные условия по новой программе могут семьи не старше 35-ти лет или неполные семьи, имеющие такие же возрастные ограничения, с одним или более ребенком. Кроме того, хотя бы один член семьи должен работать в агропромышленном комплексе или социальной сфере сельской местности. Учитывается, как работа по трудовому договору, так и осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности по указанным направлениям.
 
Молодой семье необходимо иметь и собственные или заемныесредства в размере не менее 30% расчетной стоимости строительства или приобретения жилья. Так как размер социальной выплаты составляет 70% от расчетной стоимости жилья и определяется из размера жилья, установленного для семей разной численности (33 кв. м. для одиноко проживающих граждан, 42 кв. м. на семью из двух человек и по 18 кв. м. на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек) и стоимости 1 кв. м. общей площади жилья. Последний показатель утверждается для каждой сельской местности свой.
 
Помимо этого улучшить свои жилищные условия по новой программе могут учащиеся последнего курса вузов и профессиональных образовательных организаций, заключивших договора с работодателем о трудоустройстве в сельской местности в АПК или социальной сфере.
 
Социальные выплаты предоставляются на условиях софинансирования средств федерального, областного и местного бюджетов.
 
Участники программы могут использовать выплату на приобретении жилья, находящего в эксплуатации не более 5 лет со дня ввода, на строительство дома, на участие в долевом строительстве жилых домов и на уплату ипотечного кредита.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024