Тюмень за день: 16 апреля

18:31 16 апреля 2014

Лучшие тюменские практики распространения франчайзинга будут растиражированы на всю Россию

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев выразил надежду, что Всероссийский форум "Франчайзинг. Регионы", который состоялся 16 апреля в Тюменском технопарке в третий раз, в ближайшие годы не поменяет прописку.

"Мне сложно прогнозировать, изменится ли со временем место проведения форума, об этом лучше спросить у представителей Российской ассоциации франчайзинга. Но я бы очень хотел, чтобы такое мероприятие и дальше оставалось привязанным к карте Тюменской области, поскольку это была наша инициатива, которая нашла поддержку у федеральных структур, - напомнил глава региона. - Площадка получилась активной и полезной. Благодаря ей происходит множество интересных встреч. А количество участников год от года кратно растет. Значит, тема востребована. Поэтому нам бы не хотелось эту площадку кому-то отдавать. Вот если нам выскажут претензии, что мы что-то организуем не так, тогда понятно, а если все в порядке, то лучше, если форум останется в Тюмени".

Результаты "Тотального диктанта" в Тюмени: в этом году - более 10 отличников

Работы участников "Тотального диктанта" проверены, организаторы уже начинают заносить данные о проверке на сайт. Лингвисты проверили 1349 работы - именно столько человек пришли проверять грамотность 12 апреля, это в два раза больше, чем в прошлом году, когда "грамотные" площадки собрали около 600 тюменцев.

У тюменских поисковиков есть последний шанс найти останки бойцов в новгородских лесах

Тюменские поисковики 19 апреля отправятся в экспедицию. Им дан последний шанс обследовать территорию вблизи деревни Мясной бор Новгородской области, где после войны остались непогребенными десятки тысяч советских солдат и офицеров. Сейчас на месте линии фронта начато строительство скоростной автодороги Москва-Санкт-Петербург, рассказал ИИ "NewsProm.Ru" специалист по связям с общественностью областной общественной организации "Десант памяти" Алексей Вяткин

Тюмень: снижение заболеваемости ОРВИ, отменены карантинные мероприятия

За прошедшую неделю (7 – 13 апреля) зарегистрировано снижение заболеваемости ОРВИ и гриппом по сравнению с предыдущей неделей на 12% среди населения области, на 15% среди населения Тюмени.

Заболеваемость населения области ниже порогового уровня на 0,5%, среди населения Тюмени - на 1%.

Тюмень празднует 105-летие Юрия Эрвье

Тюмень отмечает 105-ую годовщину со дня рождения легендарного геолога, основателя и первого руководителя крупнейшего в мире производственного геологического управления, почетного гражданина города Юрия Эрвье. В честь этой знаменательной даты в среду, 16 апреля, пройдет череда мероприятий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024