Погода берет свое: на автозимниках Ямала вводятся максимальные ограничения

16:45 15 апреля 2014
Движение для всех транспортных средств по автозимникам "Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги" и "Салехард – Надым" закрыто с понедельника, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу.

На сезонной трассе "Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале" в дневные часы проезд запрещен, с 20:00 до 08:00 часов на автозимник допускаются полноприводные автомобили общей массой до 3,5 тонн. Снизился тоннаж на автозимнике "Уренгой – Красноселькуп": на трассу допускаются только полноприводные авто массой до 3,5 тонн.

Напомним, закрыто движение и по ледовой переправе через реку Надым. Проезд обеспечен по понтонно-мостовой переправе через реку Надым для автомобилей массой до 30 тонн. На ледовой переправе через Обь также произошли изменения в тоннаже: сегодня проезд по ледовой трассе открыт для автомобилей массой до 25 тонн.

Учитывая прогнозы синоптиков, которые обещают наступление устойчивых положительных температур в округе уже на этой неделе, дорожники готовятся к постепенному закрытию сезонных трасс.

Рекомендуем пользователям зимних автодорог следить за ситуацией на искомых маршрутах по телефонам единой диспетчерской службы: 8-902-827-73-81 (круглосуточный) и 8 (34922) 4-03-90 (в рабочее время). Информацию о состоянии автодорог общего пользования окружного значения можно узнать по телефону в Салехарде 8 (34922) 7-16-66.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024