Популярность русского языка в Тюмени: пусто или густо? #тотальныйдиктант

14:47 12 апреля 2014

Отель "Восток", Мария Ключникова:Людей все больше и больше, гардероб заполнен, а стульев не хватает. До начала диктанта 6 минут. Возможно, диктант напишут не все.
 
Администрация города Тюмени, Александр Исыпов:Сначала не очень много людей собралось, были свободные места… Сейчас свободных мест нет, на всех не хватило официальных бланков!
 
Институт психологии и педагогики ТюмГУ, Ян Копарулин:Когда я подошел на площадку, за полчаса до начала, увидел такую картину: актовый зал, красные кресла, черный рояль, мозаичные окна… и – почти полное отсутствие участников. Подошел к волонтеру акции, студентке ТюмГУ Ольге Олейченко: "Мы ожидаем большое число участников, специально подготовили много аудиторий для их приема", - сообщает Ольга. Люди потихоньку подходили, но я был полон скепсиса - судя по всему, этот участок так и останется невостребованным. А сейчас – несколько минут до начала экзамена и… зал почти полный!
 
Тюменская областная дума, Дмитрий Кочетов:Без двадцати два зал наполовину полон, большая часть мест уже занята. Пришло, навскидку, человек 80 – всего же мест здесь 160. Через десять минут заняты все кресла. Скорее всего, людей поведут в Малый зал… но нет, группа не набралась, и две девушки заняли места в президиуме.
 
Материал подготовлен активистами Ассоциации молодых журналистов Тюменской области

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024