Оружие Победы: тюменцы и ямальцы вместе будут вести поисково-исследовательскую работу

16:30 09 апреля 2014

В арктическом регионе начинается народная акция "Оружие Победы – главному музею Ямала".

В музейно-выставочном комплексе имени И.С. Шемановского сегодня - встреча ямальцев и тюменцев, занимающихся поисковой деятельностью. Главная цель собрания – развитие поискового движения в Ямало-Ненецком автономном округе и Тюменской области. Как говорят организаторы, активизация совместной работы проходит в Год гражданского единства на Ямале и станет началом подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники окружного музея сообщили, что участники встречи проведут круглый стол на тему "Поисково-исследовательская деятельность в Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе". В его работе примут участие советник Губернатора ЯНАО Дмитрий Жаромских, заместитель директора регионального центра патриотического воспитания Оксана Калашникова, руководители тюменских и ямальских поисковых отрядов "Кречет", "Витязь", "Казачья застава", "Афганец", "Ямальский плацдарм", а также представители органов молодежной политики. Ожидается, что на пресс-конференции состоится презентация народной акции "Оружие Победы – главному музею Ямала".

Напомним, что народная акция была инициирована участниками Салехардского поискового отряда "Ямальский плацдарм". Её цель – создание уникальной коллекции оружия времен Великой Отечественной войны. Причем коллекция будет собрана на средства людей, изучающих историю страны и округа. Это мероприятие также проходит в рамках Года гражданского единства на Ямале и также посвящено празднованию 70-летия Победы. Сотрудники музейно-выставочного комплекса сообщили, что все приобретенные экспонаты будут представлены на масштабной выставке. Организаторы уверены, что они станут символами мужества советского народа и памятью о Великой Отечественной войне, сообщают ИИ "NewsProm.Ru"  в пресс-службе губернатора Ямала.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024