Юлия Денеко призывает тюменцев поддержать акцию Час Земли

16:10 27 марта 2014
Ежегодная акция Час Земли, проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF), в этом году состоится 29 марта. Председатель Общественного совета при Росприроднадозре по Тюменской области, директор по развитию ООО "НИИ Экологии и рационального использования природных ресурсов" Юлия Денеко призывает всех тюменцев поддержать мероприятие и на час выключить свет и электроприборы.

"Час Земли отмечают на всех континентах, акцию поддерживают многие мировые компании и целые города. Даже несмотря на то, что турбины, которые вырабатывают энергию, выключить за час не удастся, можно сэкономить большое количество невосполняемых энергоресурсов и тем самым помочь планете", - говорит Юлия Денеко.

Эксперт приводит цифры: если выключать зарядные устройства телефонов и других гаджетов из сети, когда они не используются, можно сократить расход электроэнергии почти на 25%. "Час Земли может стать началом нового, экологичного стиля жизни. Думаю, многие осознают, что следить за расходами электроэнергии – это не только экономия семейного бюджета, но и лепта в сохранение экологической чистоты", - продолжает директор по развитию "НИИ ЭиРИПР".

В 2014 году акция состоится 29 марта, активисты выключат свет с 20:30 до 21:30 по местному времени. Год назад защитники природы погрузили во тьму тюменскую набережную, мост Влюбленных и зажгли свечи, всего в акции поучаствовали около 500 человек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024