США и Европа упрощают визовый режим для россиян. Италия готова выдавать визы бесплатно

18:00 26 марта 2014
Российские туристы могут вздохнуть спокойно. США и страны Европы не просто не вводят санкции, которые могли бы помешать отдыху, но и упрощают визовый режим для гостей, пишет "Российская газета".

Так, о начале работы по упрощению визовых процедур для туристов из России, вплоть до выдачи бесплатных виз, уже объявила Италия. На эти шаги страна идет в рамках перекрестных годов по туризму с Россией.

По словам посла Италии в России Чезаре Мария Рагальини, итальянские визы будут выдаваться бесплатно тем россиянам, которые собираются попасть на спектакли театра Арена-ди-Верона, посетить музыкальный фестиваль в городе Мачерата или выставку, посвященную 450-й годовщине смерти Микеланджело, которая пройдет в Риме с 14 мая по 28 сентября.

На упрощение визовых процедур для россиян в этом году идет Греция, которая, кстати, и ранее довольно часто выдавала долгосрочные и многократные разрешения на въезд в Шенгенскую зону нашим гражданам.

В либерализации визового режима для российских туристов недавно заверили и представители посольства США. "Мы приступили к строительству нового современного здания для консульского отдела посольства в Москве. Использование этого комплекса позволит ускорить сроки оформления виз и повысить качество обслуживания", - заявила недавно генеральный консул Посольства США в Москве Джулия Кавана.

Кроме того, в преддверии сезона отпусков Ассоциация туроператоров России отправила в консульства Хорватии, Швейцарии, Венгрии, Великобритании, Италии, Франции, Эстонии, Латвии, Норвегии, Швеции, Португалии, Болгарии, Чехии, Германии официальные запросы с просьбой дать пояснения о том, будут ли изменены визовые правила для рядовых российских туристов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024