Научно-практическая конференция пройдет в Тюмени

15:37 13 марта 2014
Всероссийская научно-практическая конференция "Способы реализации и оценки качества образования: проблемы, исследования, практический опыт и перспективы" состоится 14 марта в 10:00. Мероприятие пройдет в Институте психологии и педагогики ТюмГУ (пр.9 Мая, 5).

На конференции будет представлено несколько докладов: "Роль науки в обеспечении эффективности и качества современного образования", "Оценка качества региональной системы образования в условиях его реформирования", "Региональная система оценки качества образования: проблемы, пути совершенствования", а также "Разработка и использование контрольно-измерительных материалов для оценки компетенций" и "Медико-биологический мониторинг состояния здоровья субъектов образовательного процесса - основной критерий качества здоровьесберегающей деятельности".

В числе авторов - директор департамента образования и науки Тюменской области Ирина Лысакова, ректор Тюменского областного государственного института развития регионального образования Ольга Ройтблат, заведующая кафедрой общей и социальной педагогики Института психологии и педагогики Тюменского государственного университета Ирина Емельянова.

"Не так давно в силу вступил новый закон об образовании. Так как происходят новые введения, то разрабатываются и новые документы для качественного предоставления услуг в данной сфере. Опыт проведения таких конференций уже есть в других регионах, сейчас он дошел до нас и может быть очень полезен", - комментирует идею проведения конференции специалист департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев.

В 13.30 часов для гостей мероприятия начнут работать несколько секций под названиями: Психологические проблемы обеспечения качества образования в условиях реформирования и пути их решения, Инновационные подходы к оценке качества специального образования, Насущные проблемы качества музыкального образования и другие.

Мастер-класс "Формирование, сохранение и укрепление здоровья субъектов образовательного процесса – приоритетное направление современного образования" проведет зав. кафедрой медико-биологических дисциплин и безопасности жизнедеятельности ТюмГУ Надежда Гребнева. Первый зам.директора МАОУ Информационно-методического центра Тюмени Наталья Милованова проведет семинар-погружение "Внедрение системы менеджмента качества в образовательных учреждениях".

Завершит научно-практическую конференцию круглый стол под названием "Проблемы оценки художественно-творческой деятельности школьников на уроках изобразительного искусства".

Организаторы: ФГБОУ ВПО "Тюменский государственный университет", департамент образования и науки тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, Институт психологии и педагогики ТюмГУ, Тюменский научный центр сибирского отделения российской академии образования.

Справка: Тюменский молодежный пресс-центр "Стрижи" был создан в марте 2012 года при поддержке департамента по спорту и молодежной политике администрации г. Тюмени (http://usimp.ru) и Ассоциации молодых журналистов Тюменской области. Задача пресс-центра "Стрижи" - информирование горожан о деятельности организаций, работающих с подростками и молодежью, о жизни и достижениях молодежных организаций, творческих неформальных молодежных объединений и позитивных субкультур. Оперативно узнавать информацию о деятельности пресс-центра, а так же присоединиться к работе над проектами можно на официальной странице "В контакте": http://vk.com/swift_press.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024