Чего хотят женщины? Похвалу от начальства и зарплату в 30 тысяч рублей

16:40 07 марта 2014
В преддверии Международного женского дня служба исследований компании HeadHunter изучила вопрос, что же нужно женщинам Тюмени для счастья? Оказалось, что не так и много – похвала от начальства, комплименты от коллег и зарплата в 30 000 рублей.

Что касается подарков от компании и коллег, то большинство женщин (84%) были бы рады приятным мелочам и открыткам, каждая вторая не отказалась бы от цветов, а похвалу от начальства хотели бы услышать практически все (97%). Как оказалась, именно признания успехов и благодарности от начальства так не хватает представительницам прекрасного пола.

Каждой третьей женщине работодатели не дарят подарки на праздники, хотя другой трети подарки дарят на работе регулярно. Интересно, что комплименты на работе от коллег-мужчин постоянно получает половина опрошенных женщин, а 16% получают комплименты только по праздникам.

Итак, результаты опроса. Что было бы для женщин лучшим подарком? (в порядке убывания):• Похвала от начальства• Комплименты от коллег-мужчин• Достойная зарплата или премия• Внимание вне праздников• Небольшие подарки и знаки внимания.

Женщины Тюмени в среднем хотели бы получать 30 000 рублей в месяц, что на 10 тысяч меньше, чем желаемая зарплата мужчин.

Оказалось, что каждая шестая (17%) представительница прекрасного пола готова работать в сфере продаж. Востребованы вакансии не только менеджеров по продажам, торговых представителей и руководителей отделов продаж, но и линейного торгового персонала – продавцов и кассиров. Бухгалтерию выбрали 15% женщин, а каждая десятая хотела бы работать в банке.

Также среди женщин популярны такие сферы, как "Управление персоналом" (9%), "Административный персонал" (6%) и "Маркетинг" (5%).

Меньше всего представительницы прекрасного пола стремятся работать в сфере инсталляции и сервиса, безопасности и автомобильном бизнесе. На руководящие позиции претендуют всего 3% женщин. Серди мужчин таких, для сравнения, 7%.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024