СвЖД: более 90 тысяч билетов оформлено через интернет в феврале

16:20 07 марта 2014
Пассажиры поездов дальнего следования на Свердловской железной дороге оформили 91,3 тысячи билетов через интернет в феврале 2014 года – на 0,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщают ИИ "NewsProm.Ru" в службе корпоративных коммуникаций СвЖД.

В целом в билетных кассах Уральского филиала ОАО "ФПК" в феврале 2014 года оформлено 577,9 тысяч проездных документов. Доля продаж проездных документов через Интернет в поезда дальнего следования постоянно растет и в границах СвЖД составила 15,8% от общего количества реализованных мест. При этом 50,5 тысяч пассажиров воспользовались услугой электронной регистрации.

Услугами транзакционных терминалов регистрации (ТТР) в феврале 2014 года воспользовались почти 14,5 тысячи человек.

Напомним, в границах СвЖД функционирует семь транзакционных терминалов регистрации (ТТР), в которых можно распечатать билеты, оформленные через интернет: в Екатеринбурге, Когалыме, Тюмени, на станции Ноябрьск-2 и Пурпе, два в пункте продажи Пыть-Ях.

Заметно выросла популярность транзакционных терминалов самообслуживания (ТТС). В пунктах продаж Уральского железнодорожного агентства Уральского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания" работает 15 ТТС: пять из них установлены на железнодорожном вокзале Екатеринбурга, по три на вокзалах Перми и Тюмени, по два – Сургута и Нижневартовска.

Транзакционный терминал самообслуживания предоставляет пассажиру возможность выбрать условия поездки, оплатить проезд платежной картой и получить проездной документ в режиме реального времени. С помощью ТТС также можно самостоятельно получить справочную информацию из АСУ "Экспресс".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024