Самые "пишущие" абоненты Урала живут в Тюменской области

18:00 19 февраля 2014

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, подводит итоги потребления услуг мобильной связи среди абонентов МТС на Урале в 2013 году.

Самым пишущим регионом Урала стала Тюменская область, где абоненты МТС в 2013 году отправили с помощью SMS почти 20 тысяч романов Льва Толстого "Война и мир". На втором месте по SMS-активности — жители ХМАО, завершают тройку лидеров по количеству сообщений абоненты МТС в Пермском крае.

Рейтинг наиболее активных пользователей голосовых услуг возглавили абоненты МТС в Курганской области. Также в топ-3 регионов вошли ХМАО и Тюменская область, жители которых в 2013 году проговорили по 10 тысяч лет. Самые длительные разговоры в 2013 году зафиксированы в ЯНАО, где средняя продолжительность звонка практически на четверть больше, чем в Пермском крае, и на 15% больше, чем в Свердловской и Тюменской областях. Наибольшую динамику по потреблению голосовых услуг среди регионов Урала продемонстрировали абоненты МТС в Пермском крае, где прирост по отношению к 2012 году составил более 25%.

Рекорд в потреблении услуг мобильного интернета установили жители Челябинской и Свердловской области, где абоненты МТС ежедневно скачивали более 20 тысяч фильмов с помощью смартфонов и планшетов. Наиболее активный рост популярности мобильного интернет-серфинга зафиксирован среди жителей ЯНАО, которые в 2013 году передали в сети МТС в 2,5 раза больше информации, чем годом ранее.

"Повышение активности пользователей мобильного интернета стало одной из главных тенденций 2013 года. Объем интернет-трафика в нашей сети на Урале за последний год вырос вдвое, и по нашим прогнозам, высокие темпы роста сохранятся и в будущем. Вместе с тем мы наблюдаем положительную динамику по потреблению голосовых услуг — количество вызовов в сети МТС на Урале в 2013 году увеличилось на 15% по сравнению с показателями 2012 года. В этих условиях для нас особенно важно обеспечить максимальный комфорт для всех пользователей мобильных сервисов, поэтому мы последовательно реализуем программу развития сети. Так, в 2013 году мы запустили на Урале масштабный проект по модернизации сети, что позволит предложить нашим абонентам обновленное качество голосовой связи, более высокую и стабильную скорость мобильного интернета", — отметил директор "МТС Урал" Сергей Кузьмин.

В рамках программы развития сети в 2013 году МТС также на 20% увеличила количество базовых станций на Урале, что позволило расширить покрытие и увеличить пропускную способность сети в местах активного потребления трафика. Более половины базовых станций в сети третьего поколения МТС в регионе переведены на технологию DC-HSDPA, которая позволяет предоставлять абонентам скорость, сопоставимую со скоростью  в сети LTE — до 42 Мбит/с.

Теги: МТС

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024