Обратный отсчет пошел: люди познакомятся с космическими пришельцами через 25 лет

17:40 12 февраля 2014

Американский ученый считает, что представители внеземных цивилизаций существуют и исследователи выйдут с ними на контакт к 2040 году, сообщает агентство INTERFAX со ссылкой на американский телеканал Fox News.
 
"Мы проведем ряд исследований и выйдем на контакт с инопланетянами примерно через два десятка лет. Мы займемся мониторингом, возможно, миллионов звездных систем", - утверждает сотрудник Исследовательского агентства по поиску внеземных цивилизаций (SETI) Сет Шостак на симпозиуме программы передовых и инновационных концепций НАСА в Университете Стэнфорда.
 
По словам Шостака, вокруг каждой пятой звезды вращается хотя бы одна планета с подходящими условиями для жизни. Это означает, что в Галактике могут существовать десятки миллиардов планет, похожих на Землю.
Таким образом, заявляет астроном, если на одной из планет существует жизнь, а уровень ее развития подобен земному, то ее обитатели получат радиосигнал с Земли и ответят на него или же сами ученые засекут электромагнитный сигнал внеземной цивилизации.
 
Выводы Шостака частично базируются на данных, собранных астрономическим спутником НАСА "Кеплер" (он был запущен в 2009 году для поиска планет, подобных Земле, вне Солнечной системы). После анализа полученной со спутника информации у ученых появились основания полагать, что в галактике Млечный Путь есть и другие планеты, условия которых создают возможность зарождения жизни.
 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024